УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

500 Peugeot, Citroёn и Opel украинских служб отремонтировали бесплатно

2 минуты
1,3 т.
500 Peugeot, Citroёn и Opel украинских служб отремонтировали бесплатно

Украинское представительство концерна Stellantis, представляющее бренды Peugeot, Citroën, Opel, три месяца назад запустило программу бесплатного сервисного обслуживания и ремонта автомобилей, принадлежащих государственным и коммунальным учреждениям нашей страны. За это время было бесплатно отремонтировано 500 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Сервисные центры брендов Peugeot, Citroën и Opel, открытые в регионах, где не ведутся активные боевые действия для обеспечения исправности автомобилей, принадлежащих государственным и коммунальным учреждениям нашей страны, работающих в целях безопасности граждан. В настоящее время сервисы обеспечены бесперебойной поставкой запасных частей в полном объеме, а также квалифицированными сотрудниками.

500 Peugeot, Citroёn и Opel украинских служб отремонтировали бесплатно

Начиная с 1 марта 2022 года, на сервисы обратилось более 500 автомобилей для получения планового технического обслуживания, а также для проведения ремонтных работ разной степени сложности. Участие в программе принимают 33 дилерских центров, расположенных в 17 регионах страны. Все ремонтные работы проводятся за счет "Пежо Ситроен Украина". С момента действия программы были проведены ремонтные работы общей стоимостью более 5 млн. гривен, и каждая эта гривна была израсходована для обеспечения бесперебойного выполнения работы государственных и коммунальных учреждений.

Действие программы распространяется на все автомобили в государственной и коммунальной собственности. Именно эти автомобили за свой срок службы проезжают в 2-3 раза больше обычного автолюбителя и требуют особого внимания к обслуживанию. За время действия программы на сервисы брендов Peugeot, Citroën и Opel обратилось 276 автомобилей медицинской службы, что составляет 55% от общего количества обращений. И мы уверены, что техническое "здоровье" этих автомобилей помогло спасти человеческое здоровье, а возможно и жизнь многих украинцев. Также за сервисным обслуживанием и ремонтом обратилось 85 автомобилей национальной полиции, 64 автомобиля коммунальных служб и 76 автомобилей других государственных служб.

500 Peugeot, Citroёn и Opel украинских служб отремонтировали бесплатно

Чаще всего за сервисным ремонтом обращались в Киеве, Львове и Днепре – 52% всех обращений. Также активная работа велась и в горячих точках – Николаев, Краматорск и Херсон – 23 автомобиля получили "помощь" в данных регионах. В свою очередь данная программа позволила проанализировать типовые неисправности автомобилей, определять средний возраст авто и рекордсменов по пробегу. Так, самый дорогой ремонт получил Citroen Jumper – около 200 тысяч гривен на возобновляемый ремонт кузова. В то же время не зафиксировано заметное количество неисправностей каких-либо больших и сложных узлов автомобиля: двигателя, трансмиссии, электросистемы. И это при том, что самые "подержанные" автомобили – Peugeot Boxer и Opel Zafira пересекли отметку в 17 лет, а рекордсмен по пробегу Peugeot Boxer имел на одометре 450 тысяч км.

Бренды Peugeot, Citroën и Opel продолжат обслуживать автомобили критически важных структур. О ближайшем работающем дилере можно узнать по телефону горячей линии 0-800-500-104.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, концерн Stellantis построит в Сербии завод по выпуску электрокаров.