УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал "дизельгейт": в штаб-квартире Volkswagen провели обыск

3,6 т.
Скандал 'дизельгейт': в штаб-квартире Volkswagen провели обыск

Прокуратура города Брауншвейга (Германия) в четверг, 8 октября, провела обыски в штаб-квартире концерна Volkswagen в Вольфсбурге, а также в подразделениях автопроизводителя в других городах.

Обыски проводились в рамках расследования дела в отношении манипуляций с данными о выбросах дизельных автомобилей Volkswagen, передает Deutsche Welle.

Целью обысков является изъятие "документов и носителей информации", которые могут содержать сведения о конкретных действиях лиц, причастных к манипуляциям, говорится в заявлении, обнародованном на сайте прокуратуры Брауншвейга.

Читайте: Из-за скандала "дизельгейт" Volkswagen сменил руководство

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава немецкого концерна сообщил своим работникам, что последствия эмиссионного скандала для компании будут весьма серьезными. Из-за этого все инвестиции, которые не являются жизненно необходимыми, будут либо отменены полностью, либо отложены.

При этом, как стало известно, концерн Volkswagen AG начнет исправлять скандальное программное обеспечение, которое обманывало экологические службы, с января следующего года. Отзывы около 9,5 миллионов автомобилей с таким софтом затянутся на целый год.