УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10-летний мальчик, совершая очередной угон авто, попал в ДТП

3,8 т.
10-летний мальчик, совершая очередной угон авто, попал в ДТП

В России, в Челябинске 10-летний мальчик угнал "Tойота Ярис" со стоянки местного госуниверситета.

О пропаже иномарки заявила ее хозяйка, 20-летняя студентка. Машину обнаружили на перекрестке проспектов Свердловского и Победы в другом районе Челябинска. Был установлен и угонщик, который попал в ДТП, рассказали в УГИБДД по Челябинску, передает Znak.

"Мальчик вытащил ключи из сумки незнакомой студентки, сел в "Тойота Ярис" и поехал. По пути на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Труда он столкнулся с "Ниссаном", затем, на перекрестке Свердловского и Победы, – с "Сузуки". Водитель "Сузуки" очень удивился, когда увидел за рулем мальчишку. Оттуда уехать малолетнему угонщику уже не удалось", - рассказали полицейские.

Читайте: В России мужчина после ДТП заживо сгорел в авто

Материалы о правонарушении сотрудники Госавтоинспекции передали в отдел по делам несовершеннолетних. Отвечать за бойкого сына придется матери.

Источник издания в УМВД города сообщает, что инспекторы ОДН с мальчишкой давно знакомы: это даже не первый угон на его совести.

Читайте: Ситуация на дорогах: 61 ДТП и 9 погибших

"С 6 лет парень совершил уже не то три, не то пять автоугонов. Кто его этому научил – неизвестно. Мальчишка очень способный, но, видимо, неадекватный: живет с матерью, отца нет, в школе только числится, а образование получает дома. "Тойоту" он приметил на стоянке у ЮУрГУ, сам подошел к девушке-хозяйке, заговорил с ней, заболтав, даже прошел в здание университета! Охрана на входе на пацана не обратила внимания: решили, что он со студенткой. Преподаватель в аудитории разрешила мальчику посмотреть учебные плакаты, а он воспользовался моментом, вытащил ключи из сумочки студентки и потихоньку смылся", - поделился источник в полиции Челябинска.