УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ рекомендует водителям ходить пешком. Видео

ГАИ рекомендует водителям ходить пешком. Видео

По прогнозу Гидрометцентра 10 декабря на территории Украины сложные погодные условия. Снег и мокрый снег.

В южной части, центральных и северных областях снег с дождем. В Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах – кроме юга и востока – гололедица.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.