УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На майские праздники в ДТП погибли полсотни украинцев: опубликованы фото

17,8 т.
ДТП

В течение выходных, с 30 апреля по 3 мая, на дорогах Украины погибли 47 человек, еще 566 получили травмы. Причиной гибели большинства участников дорожного движения, по данным полиции, является несоблюдение скоростного режима и вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 30 апреля в Харькове столкнулись автомобили BMW и ВАЗ, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек.

ДТП в Харькове. Фото: sai.gov.ua

2 мая в Тернопольской области перевернулся микроавтобус Mercedes Vito: погибли двое подростков, еще шесть молодых людей попали в больницу. ДТП произошло на участке дороги Острог-Кременец-Почаев-Радивилов.

Трагедия в Тернопольской области: в аварии погибли подростки. Фото: sai.gov.ua

2 мая в Житомирской области водитель автомобиля Opel сбил лося, который перебегал проезжую часть, после чего автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в Fiat. В результате аварии погиб 24-летний боец Нацгвардии, еще шесть человек, среди которых граждане США и Беларуси, получили травмы.

Аварию спровоцировал выбежавший на дорогу лось. Фото: sai.gov.ua

3 апреля в Запорожской области на 433 км автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта водитель автомобиля Hyundai столкнулся с Skoda. Один человек погиб, еще десять получили травмы разной степени тяжести.

Читайте: Война на дорогах за 10 лет забрала жизни 57 тыс. человек: инфографика

3 апреля во Львове перевернулся автомобиль BMW-740, в результате чего водитель и пассажир погибли на месте происшествия, еще четверо пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Как сообщал "Обозреватель", 4 мая в Киеве на улице Саперно-Слободская произошло смертельное ДТП, во время которого автомобиль Volkswagen разорвало на две части. В результате погибли двое автогонщиков: Тарас Колесник и Алексей Долот. Вероятной причиной аварии в СМИ назвали превышение скорости.

На майские праздники в ДТП погибли полсотни украинцев: опубликованы фото