УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Статистика смерти: в каких областях Украины больше всего произошло "пьяных" ДТП. Инфографика

10,0 т.
ДТП в Украине

Больше всего аварий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, зафиксированы в Киевской, Одесской и Волынской областях.

Об этом говорят статистические данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Далее по числу "пьяных" ДТП следует: Запорожская, Днепропетровская, Черкасская, Харьковская, Винницкая область. Меньше всего аварий, совершенных нетрезвыми водителями, произошло в Сумкой, Закарпатской и Черновицкой области.

Если сравнить динамику роста данного вида правонарушений, то лидерство принадлежит Тернопольской области. Количество аварий, совершенных нетрезвыми водителями, в данном регионе за год увеличилось в три с половиной раза. В Хмельницкой и Волынской области – в три раза. В целом число "пьяных" ДТП в Украине в 2016 году увеличилось на 22%.

Красным цветом выделено количество ДТП, желтым - количество погибших

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 18 057 ДТП. В них погибли 2 128 и пострадали 22 776 человек.

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Как сообщал "Обозреватель", 27 августа в Харьковской области столкнулись автомобиль Fiat и рейсовый автобус Volvo. В результате погибли водитель и пассажир легкового авто, которые оказались зажатыми в изувеченной машине.

В сети появилось видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП на Оболони в Киеве 24 августа с участием полицейской Toyota Prius.

20 августа в Киеве Mercedes, предположительно принадлежащий экс-советнику председателя Госземагентства Украины Ивану Пилипчуку, устроил масштабную аварию. В ДТП пострадали семь человек.