УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный водитель джипа наехал на трех детей

375
Пьяный водитель джипа наехал на трех детей

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в Николаеве, во дворе дома по адресу проспект Героев Сталинграда, 81, врезался в припаркованный Ford Focus, после чего Ford наехал на трех детей в возрасте 10 и 11 лет.

Со слов очевидцев, двигаясь на довольно высокой скорости, Toyota врезалась в фонарный столб, вывалила несколько плит бордюра, снесла деревянное ограждение палисадника, задела угол лоджии и врезалась в припаркованный у подъезда автомобиль Ford Focus.

В свою очередь, Ford, отлетел от удара, наехал на троих детей, которые прятались от дождя под козырьком подъезда. Детей спасло только то, что они успели немного отскочить в сторону, увидев автомобиль, летевший на них.

Как сообщили очевидцы, водитель Toyota попытался уехать с места аварии, однако автомобиль застрял на каменных бордюрах. Также свидетели утверждают, что водитель Toyota находился в нетрезвом состоянии и вел себя вызывающе. Однако до приезда милиции водителя увез с места происшествия его приятель.

Пострадавших детей - трех мальчиков десяти и одиннадцати лет, госпитализировали в областную детскую больницу. Врачи констатировали многочисленные травмы: ссадины, кровоподтеки, ушибы в том числе и позвоночника.

Как сообщили в ГАИ, пропавший водитель в тот же день был обнаружен сотрудниками милиции дома. Его доставили на осмотр в наркологический диспансер, а также составили административный протокол в порядке статьи об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее начальник Управления ГАИ Крыма Владимир Загинайло заявил, что количество автоаварий на украинских дорогах снизилась на 22,1%, погибших - на 26,8%, раненых - на 21,1%. На территории Крыма обеспечено снижение количества ДТП на 12,4%, погибших уменьшилось на 17,3%, раненых - на 11,1%.

Источник: Auto.portal