УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кризис нипочем: AMG и M GmbH бьют рекорды продаж

507
Кризис нипочем: AMG и M GmbH бьют рекорды продаж

{*photo1 small left*} Для большинства автопроизводителей мира прошлый год стал не лучшим по результатам продаж в их истории. Многие бренды, даже такие представители премиум-класса как Bentley, Porsche и Ferrari, вынуждены были заявить о снижение спроса на их автомобили. Впрочем, не смотря ни на что, остались и такие марки, которые за прошлый год продемонстрировали значительный рост продаж. Среди последних можно назвать спортивное подразделение Mercedes-Benz - AMG и аналогичное подраздление BMW - M GmbH.

По итогам прошлого года Mercedes-Benz удалось продать 24000 экземпляров автомобилей с шильдиком AMG. Особой популярностью среди заряженных "мерсов" пользовалась модель C63, продажи которой составили треть от всего объема автомобилей.

Баварцы за 2008 год смогли реализовать 26772 машины с буквой М на багажнике и радиаторной решетки, среди которых 18000 оказались автомобили М3.

Впрочем, по мнению экспертов такая тенденция вряд ли сохранится в текущем году, разве только компании представят новые популярные модели.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Jaguar готовит четырехдверное купе

Alfa Romeo 159 получит 200-сильный турбомотор

Mazda3 MPS оснастят новейшей технологией i-STOP

Кризис нипочем: AMG и M GmbH бьют рекорды продаж