УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские гаишники помогали бандитам под гипнозом

303
Украинские гаишники помогали бандитам под гипнозом

Украинская милиция поймала мошенника, на счету которого огромное количество преступлений. Причем, заниматься обманом ему активно помогали сотрудники автоинспекции, передает АВТО@mail.ru со ссылкой на Украину Криминальную. Однако гаишники уверяют, что они не понимали, что их доброе и честное имя использует бандит, так как находились под… гипнозом!

Главарь шайки купил в свое время восемь Daewoo Lanos и стал их использовать в качестве такси. Причем, водителей он набирал без оформления необходимых документов и в случае каких-то провинностей ставил ребят «на счетчик». Одного шофера преступник 10 дней держал запертым в машине, требуя за разбитый им Lanos однокомнатную квартиру. Несчастный водитель в итоге согласился «подарить» свое жилье бандиту, а затем его еще заставили взять на свое имя кредит в размере $5000 . «Андрей Самсонов - редкий криминальный талант! - говорит начальник отделения борьбы с экономическими преступлениями следственного управления УМВД Украины в Сумской области Василий Казбан. - На протяжении двух лет - с начала 2006-го до конца 2007 года - он почти каждый день совершал по преступлению! Открыл несколько фирм, которые якобы оказывали самые разные услуги: от установки окон и продажи недвижимости до службы знакомств. Но это было лишь прикрытие. С начала 2006 года Самсонов получал кредиты в банках, занимался мошенничеством и вымогательством».

Когда следователи вышли на след преступника, то они поняли, что он очень активно дружил с сотрудниками ГАИ, которые прикрывали его деятельность и помогали составлять документы за липовые аварии для страховых компаний. При этом сами гаишники уверяют, что они оформляли бумаги, находясь в состоянии гипноза. «Один из сотрудников ГАИ дал показания: однажды, осматривая на месте ДТП принадлежавший Самсонову автомобиль, он заметил, что авария явно подстроена. «Ты что, страх потерял? Это же совсем другая машина!» - набросился он на владельца автомобиля. Однако, по словам гаишника, Самсонов будто ввел его в состояние гипноза. Сотрудник ГАИ, сам не понимая как, тут же, на месте, составил акт о ДТП. Включил туда понятых, которых назвал Самсонов, и потом, возможно, сам же за них и расписался! При этом мошенник не заплатил ему ни копейки!»