УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volkswagen анонсировал новый электропикап

1 минута
3,7 т.
Volkswagen анонсировал новый электропикап

Немецкая компания Volkswagen представила иллюстрации электрического пикапа, созданного на основе модели ID.Buzz. Дебют новинки ожидается в ближайшие несколько лет.

Об этом сообщает портал Carscoops. Развитие электрического семейства ID. Buzz является одним из приоритетных направлений в стратегии немецкого производителя. Первая информация о новой модели с кузовом пикап появилась еще в апреле нынешнего года на мероприятии World Design Day. В настоящее время компания проводит патентное оформление будущей новинки.

В апреле тогдашний генеральный директор Volkswagen Group of America Скотт Кио рассказал, что в компании рассматривают возможность создания электрического пикапа. Позже Кио был назначен генеральным директором новой компании, входящей в VW Group, которая будет выпускать под брендом Scout электрический пикап и внедорожник для рынка США.

Первая информация о новой модели с кузовом пикап появилась еще в апреле нынешнего года на мероприятии World Design Day

В прошлом компания VW производила различные версии пикапа на базе микроавтобуса VW Transporter. Развитие электрического направления, в том числе, для коммерческой линейки автомобилей бренда, позволит выйти на новый уровень в этой области.

Напомним, что ID. Buzz оснащается электромотором мощностью 204 л.с., питание для которого обеспечивает батарея емкостью 82 кВтч. В будущем году ассортимент батарей и силовых агрегатов для модели будет расширен.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, электровены Volkswagen посвятили героям "Звездных войн" .