УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Tata показала эффектный концепт электрокроссовера Curvv Concept

2 минуты
2,4 т.
Tata показала эффектный концепт электрокроссовера Curvv Concept

Крупный машиностроительный концерн Tata из Индии планирует включиться в конкурентную борьбу с мировыми брендами в области электромобилей. Прообразом первого электромобиля бренда стал концепт Tata Curvv

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Ожидается, что в продуктовом портфолио электрический купеобразный кроссовер должен появится в ближайшие два года (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Curvv выполнен в новой фирменном стиле компании, получившим название "Digital", для которого характерны чистые поверхности и динамичные линии

Curvv выполнен в новой фирменном стиле компании, получившим название "Digital", для которого характерны чистые поверхности и динамичные линии. Кузов имеет модную купеобразную форму. Автомобиль получил полностью светодиодную оптику, яркие пластиковые накладки на колесных арках, а также треугольные ДХО в переднем бампере.

Кузов имеет модную купеобразную форму

В салоне расположены два среднеразмерных дисплея на приборной панели – первый представляет собой цифровую шкалу приборов, а второй отвечает за вспомогательные функции и мультимедиа. Руль с двумя спицами имеет подсвеченную эмблему и сенсорные кнопки управления. Также автомобиль получил панорамную крышу, светодиодную подсветку салона, футуристические кресла с современным орнаментом на тканевой основе.

В салоне расположены два среднеразмерных дисплея на приборной панели – первый представляет собой цифровую шкалу приборов, а второй отвечает за вспомогательные функции и мультимедиа

SUV создан на электрической архитектуре Tata второго поколения. Ожидается, что автомобиль сможет преодолевать до 500 км и будет обладать высокими техническими характеристиками. Кроме того, в Tata подтвердили, что будет аналогичная версия с ДВС.

В модельной гамме компании серийная версия Curvv займет место на ступеньку выше компактного кроссовера Nexon EV – самого продаваемого в Индии электромобиля. С 2021 года компания Tata предлагает на внутреннем рынке модель Tigor EV, бюджетный компактный седан, который является второй электрической моделью марки. Компания планирует до 2025 года предложить 8 новых моделей электромобилей и к 2026 году увеличить продажи электромобилей в Индии до 25%.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, корейская компания Hyundai увеличила продажи электромобилей в Европе до 20%.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.