УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Polestar показал новую модель электрокросса

2 минуты
2,2 т.
Polestar показал новую модель электрокросса

Шведская компания Polestar презентовала первое официальное фото своей новой модели Polestar 3, мировой дебют которого состоится в октябре нынешнего года. Первый SUV марки будет полностью электрическим и сможет преодолевать до 600 км.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Электрокросс разделит свою платформу с новым поколением кроссовера Volvo XC90. Основой для создания новинки послужил Volvo Recharge Concept, представленный в прошлом году. От него модель унаследовала ряд дизайнерских решений.

Volvo Recharge Concept

Кроссовер выполнен в традиционной для бренда Polestar стилистике минимализма, с чистыми поверхностями, выразительной плечевой линией и покатой крышей, заканчивающейся широким спойлером. Спереди автомобиль получил новые LED-фары, вентиляционные воздуховоды в капоте и треугольные вставки в бампере.

Кроссовер выполнен в традиционной для бренда Polestar стилистике минимализма

Polestar 3 получил в свое распоряжение два электромотора, каждый из которых отвечает за привод своей пары колес. Крупная батарея позволит преодолевать на одной зарядке расстояние до 600 км по циклу WLTP. Кроме того, в арсенале новинки будет система автопилота для движения по скоростным магистралям с лидарами от Luminar и бортовым программным обеспечением от NVIDIA.

Polestar 3 получил в свое распоряжение два электромотора, каждый из которых отвечает за привод своей пары колес

Polestar 3 будет выпускаться на заводах компании в США и Китае, а производство стартует в начале будущего года. В компании намерены предложить новинку в 30 странах мира, а также планируют представить в течении ближайших трех лет купеобразный кроссовер Polestar 4 и большой седан Polestar 5. До 2025 года планируется увеличить продажи бренда в 10 раз – до 290 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, седан Polestar 5 рассекретили на патентных иллюстрациях.