УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Polestar 5 рассекретили на патентных иллюстрациях

1 минута
2,1 т.
Polestar 5 рассекретили на патентных иллюстрациях

Шведская компания Polestar недавно анонсировала расширение своей модельной гаммы. Очередным подтверждением этого стали патентные изображения нового седана Polestar 5, которые были переданы в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза.

Об этом сообщает портал Carscoops. Новый представитель шведкой марки Polestar – седан под номером 5 станет серийной интерпретацией концепта Precept, показанного в ноябре прошлого года.

В отличие от моделей с индексами 1 и 2, новинка не будет использовать актуальную платформу Volvo. Polestar 5 получит собственную алюминиевую архитектуру, которая будет существенно легче, но при этом сохранит необходимую жесткость конструкции.

Polestar 5 получит собственную алюминиевую архитектуру, которая будет существенно легче, но при этом сохранит необходимую жесткость конструкции

Автомобиль получит узнаваемый дизайн, продолжающую развитие минималистической стилистики автомобилей шведского бренда. На иллюстрациях видна оригинальная светодиодная оптика, традиционные зеркала заднего вида, а также "утопленные" в кузов ручки дверей. Двери в отличие от концепта будут обычными, а не распашными. Сзади появится более выразительный бампер с развитым диффузором и нишей под номерной знак.

Сзади появится более выразительный бампер с развитым диффузором и нишей под номерной знак

В соответствии с планами компании, в этом году модельную гамму пополнит кроссовер Polestar 3 SUV, в 2023 нас ожидает купеобразный кроссовер Polestar 4, а флагманский седан Polestar 5 ожидается в 2024 году.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Polestar подготовила "заряженную" версию модели Polestar 2.