УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

MG презентовал новый электромобиль

2 минуты
11,8 т.
MG презентовал новый электромобиль

Британская компания MG не перестает радовать своих поклонников новинками. Не успели отгреметь фанфары после дебюта обновленной модели MG 5 EV, как уже компания спешит презентовать новую модель MG 4 EV.

ОБ этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка дебютирует на британском рынке в сентябре нынешнего года. MG4 EV станет первой модель бренда, которая будет построена на новой модульной архитектуре Modular Scalable Platform (MSP), которая станет основой для целого ряда перспективных моделей марки.

MG4 EV будет доступна с двумя батареями на выбор – 51 или 64 кВтч

Пятидверный хэтчбек с "внедорожными" элементами стилистически напоминает обновленный MG 5 EV. Автомобиль получил оригинальную "горизонтальную" заднюю светотехнику, двойной задний спойлер на крыше, панорамную крышу, а также серебристую вставку в заднем бампере.

Салон выполнен в стилистике минимализма. На приборной панели установлены два экрана, обеспечивающие водителя и его спутников всей необходимой информацией. На центральной консоли предусмотрена площадка для беспроводной зарядки смартфона, а также цилиндрический контроллер для управления режимами работы силового агрегата.

На приборной панели установлены два экрана, обеспечивающие водителя и его спутников всей необходимой информацией

MG4 EV построен на заднеприводной электрической платформе, в основе которой лежит сендвич-панель тяговой батареи толщиной всего 110 мм. Она позволила обеспечить новинке идеальное распределение массы между осями в соотношении 50:50, что, в том числе, позитивно отразиться на управляемости модели.

MG4 EV будет доступна с двумя батареями на выбор – 51 или 64 кВтч. В зависимости от этого запас хода составит от 350 до 452 км по циклу WLTP. Расположенный сзади электромотор приводит задние колеса. Новая платформа позволяет строить на ее основе автомобили разных типов и конфигураций, от хэтчбеков и кроссоверов до спорткаров. Колесная база может варьироваться в зависимости от назначения от 2650 до 3100 мм.

MG4 EV станет первой модель бренда, которая будет построена на новой модульной архитектуре Modular Scalable Platform (MSP)

MG представит все подробности и цены на модель MG4 EV в ближайшие месяцы. Новинке придется конкурировать с такими электромобилями, как VW ID.3, Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания MG показала обновленный электрокросс ZS EV.