УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lexus покажет в Гудвуде новый спорткар

1 минута
1,3 т.
Lexus покажет в Гудвуде новый спорткар

На ежегодном "Фестивале скорости" японская компания Lexus покажет широкой публике новый концептуальный спорткар – Electrified Sport Concept. Кроме того, в экспозиции будут представлены электрифицированные новинки бренда – кроссоверы Lexus RZ 450e и UX 300e.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новый концепт является идейным продолжателем спорткара Lexus LFA, но в его электрической инкарнации.

Новый концепт является идейным продолжателем спорткара Lexus LFA, но в его электрической инкарнации

По словам создателей Electrified Sport Concept имеет запас хода порядка 700 км и способен разогнаться до скорости 100 км/ч за 2 секунды. Подобное станет возможным в серийной версии модели благодаря применению новой твердотельной батареи, над созданием которой в компании Toyota активно работают в настоящее время. Автомобиль получил обтекаемый кузов с вычурными дизайном, "мускулистыми" крыльями, светодиодной оптикой и крупными колесными дисками с низкопрофильно резиной.

По словам создателей Electrified Sport Concept имеет запас хода порядка 700 км и способен разогнаться до скорости 100 км/ч за 2 секунды

Кроме купе компания представит первый новый электрический кроссовер RZ 450e, мировой дебют которого состоялся в апреле. Модель создана на новой платформе и способна преодолевать без остановки до 450 км. Компанию ему составит компактный кроссовер UX 300e, который уже доступен покупателям в Европе. Он имеет в своем арсенале 204 л.с., а запас хода достигает 315 км по циклу WLTP.

Знаменитый британский "Фестиваль скорости" будет проходить в Гудвуде с 23 по 26 июня.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Lexus назвалa дату дебюта кроссовера RX нового поколения.