УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford раскрыл все секреты электрического E-Transit Custom

3 минуты
3,4 т.
Ford раскрыл все секреты электрического E-Transit Custom

Американская компания Ford поделилась официальной информацией о своем электрическом фургоне E-Transit Custom, дизайн которого показали весной. Новинка получила батарею на 74 кВтч и два мотора на выбор. Заявленный запас хода новинки – 380 км.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Производства полностью электрического фургона Ford E-Transit Custom будет организовано на заводе компании в Турции. Инвестиции в проект достигают $2 млрд. Это второй из четырех электромобилей, которые будут подготовлены коммерческим подразделением Ford Pro. Напомним, что первенцем электрической линейки стал полноразмерный фургон E-Transit, производство которого стартовало в феврале нынешнего года в США.

Планируется, что Ford E-Transit Custom сможет удовлетворить потребности в электрической мобильности представителей малого и среднего бизнеса. Для них компания подготовила несколько интересных опций и функций. Например, пакет Mobile Office включает складную рулевую колонку, которую можно использовать на стоянке в качестве подставки для ноутбука или планшета, откидные столики и мягкую светодиодную подсветку в салоне.

Ford раскрыл все секреты электрического E-Transit Custom

Функция Delivery Assist предназначена для водителей, которым приходится в течение дня делать много остановок на маршруте. При ее активации, система автоматически включает аварийные огни, закрывает все окна и запирает автомобиль после того, как водитель покинул кабину.

Функция ProPower Onboard позволит использовать автомобиль для подключения разнообразного электрооборудования мощностью до 2,3 кВт через розетки в кабине и багажном отделении.

Ford раскрыл все секреты электрического E-Transit Custom

Для сохранения максимального грузового пространства и защиты от внешних воздействий тяговую батарею разместили под полом. Независимая подвеска всех колес обеспечит высокий уровень комфорта и хорошую управляемость.

Немаловажным достоинством новинки является уменьшенная по сравнению с прежним поколением Transit Custom погрузочная высота, а собственная высота машины менее 2 м позволит заехать на любой крытый паркинг.

Фургон E-Transit Custom имеет грузовое отделение объемом от 5,8 до 9 м3, а максимальная длина перевозимого груза достигает 3450 мм. Грузоподъемность автомобиля – до 1100 кг. Кроме того, автомобиль способен буксировать прицеп массой до 2 тонн. Покупатели смогут выбирать между несколькими вариантами кузова, включая грузопассажирский, несколькими вариантами колесной базы, а также с обычной или высокой крышей.

Ford раскрыл все секреты электрического E-Transit Custom

E-Transit Custom будет предложен с двумя вариантами моторов на выбор. Базовая версия оснащается 136-сильным двигателем, а топовая модификация получит в свое распоряжение 217 "лошадок". Максимальный крутящий момент обоих моторов составляет 415 Нм.

На скоростной зарядке мощностью до 125 кВт батарею можно зарядить от от 15 до 80% емкости за 41 минуту. Европейские покупатели смогут воспользоваться годовой подпиской на обслуживание на фирменной сети зарядных станций. Компания готова предоставить гарантию на 8 лет/160 тысяч пробега.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Ford подготовила уникальный 2000-сильный электровэн Transit.