УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford Mustang Mach-E поступил в полицию Нью-Йорка

1 минута
5,5 т.
Ford Mustang Mach-E поступил в полицию Нью-Йорка

На международной автомобильной выставке в Нью-Йорке были представлены новые экземпляры техники, которые поступят на службу полиции мегаполиса. Одной из новинок станет кроссовер Ford Mustang Mach-E.

Об этом сообщает пресс-служба Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) на своей странице в Facebook. С каждым годом муниципалитет "Большого яблока" увеличивает число экологического транспорта, в том числе, находящихся на службе местной полиции.

Очередным патрульным электромобилем стал кроссовер Ford Mustang Mach-E, представленный в качестве официальной машины New York City Police Department в рамках проходящего в Нью-Йорке международного автосалона.

Ford Mustang Mach-E GT оснащен 480-сильной силовой установкой с двумя электромоторами и полным приводом. Аккумуляторная батарея имеет емкость 99 кВтч и обеспечивает запас хода без подзарядки около 430 км. Это немного меньше, чем у "гражданской" версии из-за дополнительного оборудования. В частности, автомобиль оснащен сигнальной светотехникой и средствами связи, дополнительным компьютером, а передние двери имеют встроенные бронепанели. Кроме того, автомобиль отличается характерной бело-голубой окраской с символикой департамента.

В нынешнем году парк Департамента полиции Нью-Йорка пополнит не менее 100 Ford Mustang Mach-E. Они присоединятся к парку электромобилей, которые уже представлены Tesla Model S и Model 3, а также гибридным машинам, которые находятся на службе местных копов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, американские полицейские получат пикапы Chevrolet Police Pursuit Vehicle.