BMW показала стильный скутер на электротяге

BMW показала стильный скутер на электротяге

Немецкая компания BMW продолжает программу электрификации. Осередным детищем баварских инженеров стал электроскутер BMW CE 04.

Об єтом сообщает пресс-служба производителя. Новинка оснащена электромотором мощностью 31 кВт (42 л.с.), который располагается между батареей емкостью 8,9 кВтч и задним колесом. Скутер способен развивать скорость до 120 км/ч, а батареи хватить, чтобы преодолеть до 130 км.

Новинка оснащена электромотором мощностью 31 кВт (42 л.с.)

На зарядку батареи от 0 до 100% требуется 4 часа 20 минут от стандартного зарядного устройства, а при использовании зарядки Level 2, это время сократится до 1 часа и 40 минут. Если же батарея имеет 20% заряда, то до 80% емкости ее можна зарядить за 45 минут.

Скутер имеет 15-дюймовые легкосплавные колесные диски и колесную базу 1676 мм

Как и в случае с электромобилем, у электроскутера есть система рекуперации энергии торможения. Также для удобства маневрирования скутер может двигаться задним ходом. В помощь драйверу предусмотрели эффективные тормозные механизмы с дисками диаметром 265 мм и систему ABS от Bosch.

Для удобства маневрирования скутер может двигаться задним ходом

Скутер имеет 15-дюймовые легкосплавные диски и колесную базу 1676 мм. Драйвер сможет выбирать из 4 ездовых режимов: ECO, Rain, Road и Dynamic. В стандартной комплектации новинки – приборная шкала с экраном на 10,25 дюймов, на который выводится вся необходимая информация для водителя, включая навигацию и параметры электросистемы. А обновление можно производить с помощью приложения на смартфоне, для которого предусмотрели специальное отделение и возможность подзарядки током до 1,5 ампер.

В стандартной комплектации новинки – приборная шкала с экраном на 10,25 дюймов

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания BMW раскрыла все секреты электрического лифтбека i4.