УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Автоблог
Автоблог
Автоексперт

Блог | Серьезные последствия: как правильно ездить по лужам

Серьезные последствия: как правильно ездить по лужам

Эксперты рассказали о том, что необходимо сделать для того, чтобы избежать серьезных последствий при попадании транспортного средства в лужу. Полученная информация актуальной осенью. Известно, что главным критерием при проезде по луже выступает ее глубина, которая должна быть равна не больше 25-ти сантиметрам для обычных транспортных средств.

Читайте: Как мойка автомобиля "убивает" его

Также советуют проезжать лужи на скорости не больше 10-ти км в час, ведь она может скрывать глубокую выбоину. Кроме этого из-за попадания в подобную яму, может попасть вода в подкапотное пространство ТС. Конечно же вода не должна попасть в коробку передач и глушитель. Также нужно следить за тем, чтобы вода не попала в электрическое оборудование транспортного средства.

Читайте: Почему взрываются автомобильные регистраторы

Если же это случилось, то в теплом месте нужно их высушить, а потом уже заводить силовой агрегат. Дабы не сталкиваться с подобными проблемами, специалисты рекомендуют объезжать лужи.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...