УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наводнение в Италии убило две семьи: жуткие подробности

9,7 т.
Наводнение в Италии убило две семьи: жуткие подробности

В городе Кастельдачча на Сицилии из-за масштабного наводнения погибли две семьи, которые приехали на пару дней отдохнуть в коттедже.

Как сообщает La Reppublica, всего из-за разбушевавшейся стихии скончались девять человек, в том числе годовалый малыш и трехлетний мальчик, 15-летний ребенок, их мать и бабушка с дедушкой. В живых остались три члена семьи, и то по большой случайности.

Отец одного из детей вместе с другим ребенком ушли, чтобы купить конфеты. Также один мальчик сумел спастись, забравшись на дерево, когда река Милич вышли из берегов и охватила дом.

"Все произошло за несколько секунд, внезапно вода и грязь прорвались через окна, мы ничего больше не понимали. Через несколько минут вода достигла крыши. Я смог спастись, только попав на дерево", – рассказал чудом выживший подросток.

Наводнение в Италии убило две семьи: жуткие подробности

Читайте: Катастрофа столетия: в Индии наводнение убило более 300 человек

По данным издания, еще один подросток, 15-летний Федерико Джордано играл со своей младшей сестрой, когда вода начала просачиваться через дверь. Подросток спросил у отца, что происходит. Буквально через несколько минут в комнату прорвался поток вместе с обломками, а мальчик с мужчиной скончались. При чем Федерико пытался спасти годовалую сестренку, с силой подняв ее над головой.

Федерико Джордано

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 октября ураган в Италии забрал жизни четырех человек, а 75% Венеции ушло под воду. Вода в городе поднялась до 156 см над уровнем моря. Площадь Сан-Марко, которая является самой низкой точкой Венеции, пришлось закрыть. За несколько дней непогода в Италии убила 29 человек, среди которых - дети.