УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Женат на России": Собчак назвала Путина диктатором

11,1 т.
'Женат на России': Собчак назвала Путина диктатором

Кандидат в президенты России Ксения Собчак считает, что Владимир Путин построил в РФ диктатуру.

В интервью сайту "Медуза" Собчак на вопрос, является ли Путин диктатором, ответила: "Безусловно. Это человек, построивший авторитарную систему, которая на сегодняшний момент лишает людей права выбора, честного суда, свободы слова".

При этом она считает, что российская оппозиция должна вести переговоры с властью, поскольку массовых протестов в стране ожидать не стоит.

Читайте: "Сказала по пьяни": сокурсник Путина раскрыл "президентские" цели Собчак

"К сожалению, мы живем в такой ситуации, что надо договариваться. Если Путин женат на России, а Россия — это мы, и если ты вынужден жить в браке с деспотичным мужчиной, то пока не можешь развестись, значит, нужно находить как-то общий язык, делать какие-то шаги навстречу друг другу, чтобы жизнь не была такой невыносимой... Давайте быть реалистами. Никто Россию не отпускает, у нас же не ставится так вопрос. Это развод по-итальянски — он пока невозможен. Но это тоже надо изменить", - подчеркнула кандидат в президенты.

На вопрос, должен ли Путин быть привлечен к уголовной ответственности после ухода из власти, Собчак ответила: "Это он нам сейчас всем может давать какие-то гарантии, что по толпе не начнут стрелять. Ну правда. Детские разговоры. Эти люди чувствуют себя сейчас крайне уверенно. Единственное, что они боятся, — каких-то огромных народных волнений".

Читайте: Номера "люкс" и легендарные замки: Собчак отпраздновала день рождения в Дании

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ксения Собчак рассказала о своих связях с Владимиром Путиным.