УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский инициировал создание союза U-24 как нового органа коллективной обороны: детали

2 минуты
9,2 т.
Зеленский инициировал создание альтернативы НАТО - союз U-24

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал создание союза U-24. Он должен стать новым органом коллективной обороны.

Об этом лидер нашего государства сообщил в новом видеообращении к миру. По его словам, Украина нуждается в еще большей поддержке, чтобы противостоять путинским террористам. "Системы противовоздушной обороны. Самолеты. Достаточное количество летального оружия и боеприпасов, чтобы останавливать российских оккупантов. Именно в этом выступлении в Конгрессе я обратился и к Соединенным Штатам, и ко всем ответственным государствам по созданию нового объединения U-24", – рассказал Зеленский.

Новый союз должен гарантировать, что каждый агрессор получит скоординированный ответ мира в течение первых 24 часов после нападения, а не через месяцы или годы. Президент заявил, что "мы не можем больше доверять существующим институтам". По его словам, нельзя надеяться, что бюрократы в международных организациях смогут быстро измениться.

"Поэтому мы должны искать новые гарантии. Создавать новые инструменты. Братья тех, кто имеет храбрость, и делать то, чего требует справедливость. Мы уже доказали, что можем делать исторические вещи. Это не только наше сопротивление. Не только оборона", – заявил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 марта Владимир Зеленский по видеосвязи выступил перед Конгрессом США с сильной речью. Он призвал американских законодателей предоставить нашей стране военные самолеты и системы ПВО для более эффективной защиты украинского неба от российских оккупантов.

Также 24 марта пройдет саммит НАТО, на котором будут решать вопрос об отправлении миротворческой миссии в Украину. При этом закрывать небо над нашей страной Альянс не планирует, поскольку боится "спровоцировать агрессора".

Зеленский инициировал создание союза U-24 как нового органа коллективной обороны: детали

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!