УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запретят даже в магазине!" У Соловьева устроили истерику из-за "отмены" русского языка в Украине

58,5 т.
'Запретят даже в магазине!' У Соловьева устроили истерику из-за 'отмены' русского языка в Украине

В студии у топ-пропагандиста Кремля Владимира Соловьева устроили бурную дискуссию о языковом законе, который должна принять Верховная Рада Украины.

Рупоры путинского режима увидели в нем признаки тотального запрета русского языка даже на бытовом уровне. Своими домыслами по этому поводу они поделились в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Запретят даже в магазине!" У Соловьева устроили истерику из-за "отмены" русского языка в Украине

Пугающие фейки начал озвучивать пропагандист Дмитрий Куликов. Он выразил уверенность, что на самом деле закон касается не украинского языка, а русского, который хотят полностью искоренить.

Читайте: "Ну, че, братья, все поняли?" Соколова ярко высмеяла "идентичность" русского и украинского языков

"Напомню, Дмитрий говорит о законопроекте, где обсуждаются совершенно драконовские меры, запрещающие даже в магазинах и общественных местах говорить на русском языке!" — поддержал его Соловьев.

Как сообщал OBOZREVATEL, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что русский язык в Украине должен получить "хоть какой-то статус". По ее словам, это обусловлено тем, что на нем якобы разговаривает большинство населения страны.