УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заплатит большую цену!" США пригрозили Путину расплатой за вмешательство в выборы

21,2 т.
'Заплатит большую цену!' США пригрозили Путину расплатой за вмешательство в выборы

США примут жесткие меры в отношении России, если та продолжит вмешиваться во внутренние американские дела.

Такое заявление на пресс-конференции в Вашингтоне в пятницу, 19 апреля, сделал глава госдепа Майк Помпео, передает swissinfo.ch. Так чиновник ответил на вопрос о том, будет ли Вашингтон обсуждать с Москвой доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

"Мы будем говорить о постоянном требовании к России: отказаться от действий, которые мешают успеху нашей демократии", – сказал Помпео.

Читайте: "Запад дрогнет": в России спрогнозировали ядерную войну с США

"Мы ясно укажем им на то, что такое поведение недопустимо. И мы будем принимать жесткие меры, которые заставят Россию платить большую цену за свои враждебные действия", – добавил он.

Госсекретарь США подчеркнул, что тема недопустимости вмешательства во внутренние дела США поднимается во время всех контактов на высоком уровне между США и Россией.

"Россия вмешивается в дела многих стран", – подчеркнул он, отметив, что признаки такого вмешательства видны, в частности, в Венесуэле и Украине.

"Заплатит большую цену!" США пригрозили Путину расплатой за вмешательство в выборы

Напомним, что:

  • Влиятельное издание The Washington Post распространило информацию, что Трамп встречался с Путиным пять раз, однако ни разу глава Белого дома не давал подробного отчета перед своей администрацией.

  • Позже Трамп отреагировал на скандал, заявив, что ему все равно.

  • Расследование Мюллера не выявило заговора предвыборного штаба Дональда Трампа с РФ, однако доказывает ее вмешательство в ход избирательной гонки.

Как писал OBOZREVATEL, в конце марта текущего года Роберт Мюллер завершил двухлетнее расследование и передал свой отчет по делу генеральному прокурору США Уильяму Барру.