УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | Запад слабый, Кремль сильный, а в Украине все плохо

Запад слабый, Кремль сильный, а в Украине все плохо

Начало формы

Смотрю, в ФБ тут и там появляются ссылки на статью в Bloomberg "The West Backed the Wrong Man in Ukraine" - "Запад поддерживает неправильного человека в Украине". Мне даже один "товарищ" в личку прислал ссылку - смотрите, какой у вас неправильный взгляд на происходящее в Украине, правильный, вот он - в Блумберге.

Во-первых. Статью эту написал Леонид Бершидский, живущий в Германии журналист, российский эмигрант (или не эмигрант, а просто живущий в Германии российский журналист), постоянно, во всех своих статьях в разных изданиях, довольно мастерски подающий не очень уж скрытую мысль - мир, покорись кремлю, и тебе будет хорошо. Что бы ни писал этот автор об Украине после Революции - в Украине все плохо. Что бы ни писал о событиях в мире, у него всегда получается, что Запад слабый, а Кремль сильный, знает, что ему нужно. Ну, и так далее.

Читайте: Постмайданні депутати це як народне ополчєнія Луганська

Нужно уметь критично относиться к тому, что пишут в газетах. И в западных в том числе.

І додам, насамперед для українських друзів українською. От що дуже прикро, що в західних виданнях дуже, ну дуже рідко, максимум пару раз на рік з'являються статті українських авторів про те, що насправді відбувається в Україні. Кремль веде свої постійні інформаційні атаки, на які треба гідно відповідати.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...