"Запад бьет": Окара спрогнозировал влияние "дела Скрипаля" на выборы Путина

33,9 т.
Путин

Российский политолог Андрей Окара считает, что происходящие сейчас вокруг РФ скандалы, в частности отравление шпиона перебежчика Сергея Скрипаля и поставки кокаина из Аргентины, не повлияют на предстоящие выборы президента страны.

"Максимум, что может потерять Путин, — это от 50 до 100 голосов. История с отравлением, наркотиками и т. д. не попадает в фокус российского общественного внимания. В российских СМИ все это проходит по касательной и даже в общественном создании элит не имеет причинно-следственной связи", - сказал он Сегодня.

Окара назвал выборы в РФ безальтернативными.

Читайте: Отравление Скрипаля: Россия ответила на ультиматум Лондона

"С интригой на уровне Собчак — Грудинин — Крым, не более того. Учитывайте, что в России включена и хорошо работает стратегия: "Запад нас бьет, а мы крепчаем". В итоге работает и формула: наш лидер — авторитетный на международной арене и сильный, он залог стабильности, значит, надо за него голосовать", - резюмировал эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия, вероятнее всего, стоит за отравлением Скрипаля.

Читайте: Тиллерсон об отравлении Скрипаля: вероятно, Россия несет ответственность

Напомним, Сергей Скрипаль был сотрудником ГРУ, где проработал до 1999 года. В 1995 году он был завербован спецслужбами Великобритании. В 2006 году российский суд приговорил его к 13 годам лишения свободы. В 2010 году Скрипаля помиловали и передали США.

Он был отравлен вместе со своей дочерью 4 марта в городе Солсбери