УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заменит двойник": Слава Рабинович озвучил сценарий после смерти Путина

'Заменит двойник': Слава Рабинович озвучил сценарий после смерти Путина

В случае серьезной болезни первого лица России его временно заменит двойник; в случае его смерти процедура смены власти будет конституционной.

Такое мнение “Обозревателю" высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Отвечая на вопрос, как поступит Кремль, если у первого лица будет серьезная проблема со здоровьем, он предположил: "Выставят двойника на обозрение народу, пока Путин получает инъекции ботокса. Не впервой".

Читайте: "Где деньги, Зин?" Слава Рабинович рассказал, как Путину аукнулся "Крымнаш"

"Если первое лицо умрет, допускаете ли вы, что страной может править двойник?" - поинтересовался "Обозреватель". "В таком случае кто-то должен взять на себя ответственность за такого рода подлог. Я не уверен, что так просто принять такое решение кому бы то ни было. Такая ситуация не могла бы продолжаться бесконечно. Правда бы все равно открылась, и это повлекло бы колоссальные последствия", - ответил Рабинович.

В этом контексте он подчеркнул, что "в эпоху полной информационной прозрачности, с учетом колоссальных возможностей использования и анализа этой информации, это можно сделать только на какое-то непродолжительное время".

По мнению блогера, наиболее вероятно, что в таком случае Кремль будет действовать в соответствии с Конституцией страны: исполняющим обязанности президента будет назначен премьер-министр – Дмитрий Медведев. "Таковым когда-то был Путин, когда Ельцин ушел в отставку". Одновременно будут назначены внеочередные выборы.

Читайте: "Удачи, бараны!" Слава Рабинович высказался о создании в РФ "крипторубля"

"А если что-то случится с Медведевым, то следующая на пути к этому креслу – глава Совета Федерации Матвиенко", - рассказал он.

"Замечу: все названные персонажи являются государственными и должностными преступниками", - сказал Рабинович.

Как писал "Обозреватель", ранее Слава Рабинович прокомментировал сообщение пресс-секретаря Путина Пескова о его болезни.