УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадочная гибель туристов в Египте: раскрыта вероятная причина смерти

31,0 т.
Загадочная гибель туристов в Египте: раскрыта вероятная причина смерти

Вероятной причиной скоропостижной гибели пожилой пары в отеле Египта могли стать химические вещества.

"Как сообщают британские СМИ со ссылкой на источники, близкие к расследованию, причиной гибели людей стали тяжелые химикаты, которыми в целях дезинфекции (фумигации, уничтожения насекомых) был обработан соседний с комнатой Купер номер. Эти пестициды разрешены в Египте, но запрещены в Европе", - пишет АТОР.

По одной из версий, смертоносные пары проникли в номер Купер через подвесной потолок: как оказалось, он один на два номера, стены номеров были не капитальными.

Как заявил британским СМИ Алан Бообис, профессор токсикологии в Имперском колледже Лондона, "возможно, отель использовал метилбромид, который является очень токсичным веществом".

"Раньше его использовали в Великобритании для обработки от вредителей зерновых складов. В этом случае склад должен был полностью закрыт в течение 24-48 часов, поскольку вдыхание этих паров было очень опасно", - пояснил эксперт.

Читайте: В Египте на известном аттракционе умерла туристка

Также сообщается, что Египет не отдает тела погибших британской стороне, и более того, английские криминалисты не допущены к процедуре вскрытия.

Загадочная гибель туристов в Египте: раскрыта вероятная причина смерти

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Хургаде в одном из номеров отеля была найдена мертвой пара туристов из Британии. Их дочь заявила полицейским, что в номере ее родителей "было что-то, что их убило".