УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японию накрыл мощный снегопад, десятки тысяч человек остались без света. Видео

1 минута
3,3 т.
Японию накрыл мощный снегопад, десятки тысяч человек остались без света. Видео

Северные районы Японии накрыл мощный снегопад. Более 18 тысяч человек остались без света и тепла.

Метеорологи призвали население быть бдительными, опасаясь схода лавин и затруднения движения транспорта, пишет NHK World-Japan. В префектуре Фукусима всего за 12 часов выпало более 50 сантиметров снега. Людей призвали находиться в состоянии повышенной готовности (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Японию накрыл мощный снегопад, десятки тысяч человек остались без света. Видео

По прогнозам синоптиков, в течение 24 часов до утра вторника в северном регионе возможно выпадение от 55 до 80 сантиметров снега. Чиновники предупредили, что в северных районах может разыграться сильная метель, которая может нарушить работу общественного транспорта и привести к отключению электричества. Водителям рекомендуется быть осторожными на скользких дорогах.

Нагадаємо: ранее во Львовской области произошел дорожный коллапс из-за вьюги и снегопада. Там было заблокировано движение транспорта, в частности, десятков грузовиков. Такая ситуация сложилась на трассе Львов-Краковец и на трассе Львов-Рава-Русская. В самом Львове из-за оледенения контактной сети не курсировали трамваи и троллейбусы. При минусовой температуре дождь очень быстро превратился в лед на электросети.

Как сообщал OBOZREVATEL, в украинских Карпатах 13 декабря ударил сильный мороз. Температура воздуха там снизилась до -15, а сами горы замело снегом. В результате сильных осадков видимость на высокогорье сильно упала.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!