УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львовской области из-за непогоды произошел коллапс на дорогах: движение грузовиков заблокировано. Видео

2 минуты
4,3 т.
Львовщину накрыли снегопады

На трассе Львов-Рава-Русская во Львовской области произошел дорожный коллапс. Из-за вьюги и снегопада там заблокировано движение транспорта, в частности, стоят десятки грузовиков.

Соответствующие фото и видео опубликовали местные Telegram-каналы. Отмечается, что аналогичная ситуация сложилась также на трассе Львов-Краковец (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Во Львовской области из-за непогоды произошел коллапс на дорогах: движение грузовиков заблокировано. Видео

Кроме того, в самом Львове из-за оледенения контактной сети не курсируют трамваи и троллейбусы. Как сообщила заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк, в настоящее время аварийные бригады ЛКП "Львовэлектротранс" работают над тем, чтобы поснимать образовавшиеся на контактной сети мокрые глыбы льда. Движение электротранспорта возобновится, когда работы закончатся и не будет очередного накопления льда.

В ЛКП "Львовэлектротранс" объяснили, что около 6:00 утра начался дождь, который при минусовой температуре очень быстро превратился в лед на трамвайной и троллейбусной электросети.

"Учитывая отсутствие продвижения в улучшении погодных условий, спрогнозировать возобновление движения по состоянию на данный момент сложно. Аварийные бригады ЛКП "Львовэлектротранс" работают в усиленном режиме, чтобы при малейшей возможности возобновить движение трамваев и троллейбусов в городе", – отметили коммунальщики.

Напомним: как ранее предупредили синоптики Укргидрометцентра, 11 декабря, погода в Украине будет дождливой, а кое-где ожидается снег. Осадки прогнозировали во всех регионах страны. В западных областях ожидался умеренный дождь и мокрый снег, в Волынской, Ровенской, Львовской и Закарпатской областях синоптики прогнозировали значительные осадки.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– ранее появились атмосферные фото украинской столицы, которую сковал лед, превратив Киев в настоящий сказочный город. В ледяных объятиях оказались деревья, кусты, трава да и вообще все на улицах;

– также наше издание рассказывало, как обезопасить себя от падения во время гололедицы, а именно, как сделать нескользящей обувь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!