УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выжил ли Гитлер в 1945-м? Эксперт указал ключ к разгадке сенсации

25,1 т.
Выжил ли Гитлер в 1945-м? Эксперт указал ключ к разгадке сенсации

Сенсационное заявление Центрального разведывательного управления США о том, что лидер нацистской Германии Адольф Гитлер остался жив после захвата Берлина советскими войсками в 1945 году, пока основывается лишь на малодостоверных показаниях сомнительных свидетелей. Однако проверить подлинность или лживость данной информации можно путем проведения ДНК-экспертизы предполагаемых останков Гитлера и его родителей.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал блогер Юрий Гудыменко.

По его словам, в российских архивах хранятся куски челюсти Гитлера, найденные на месте его самоубийства. Их можно сравнить с ДНК отца и матери тирана, эксгумировав их останки, ведь места захоронения этих людей известны. Данная процедура сможет точно подтвердить, что труп, найденный в Берлине в 1945 году, был телом Гитлера, или напротив опровергнуть эту версию.

Читайте: В Аргентине нашли скрытые артефакты Третьего Рейха и личные вещи Гитлера

"В том, чтобы провести такой тест, должны быть заинтересованы в первую очередь россияне, как ключевые правонаследники СССР по одной простой причине — если Гитлер умудрился сбежать из окруженного советскими войсками Берлина, то это грандиозный позор советской армии, так как он перечеркивает все эти праздники победы, все эти мифы о Второй мировой войне, Великой отечественной и так далее", — уверен Гудыменко.

Как сообщал "Обозреватель", существует множество мнений и предположений, что Гитлер на девять лет пережил Иосифа Сталина и умер в 1954 году своей смертью в далекой Аргентине.