УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вышагивают по Майдану!" Скандальный украинский ведущий испугался войск НАТО в Киеве

173,7 т.
'Вышагивают по Майдану!' Скандальный украинский ведущий испугался войск НАТО в Киеве

Скандальный украинский телеведущий, который был "голосом антимайдана", Юрий Кот выступил на российском телевидении с речью о войсках НАТО в Киеве.

Он пожаловался, что армия вышагивает по украинской столице в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 24".

"Они тогда не говорили в феврале, что будут вышагивать вот так вот, НАТОвские войска у нас на Майдане. Если б тогда сказали, их бы никто не поддержал. Если б они тогда сказали, что нацисты будут маршировать по нашей стране, их бы никто не поддержал", – заявил он.

Читайте: "Жертва пропаганды": в Госдуме накинулись на Вайкуле за позицию по Крыму

Кот повторил пропагандистские тезисы скандальных российских политиков, таких как лидер ЛДПР Владимир Жириновский, что украинцы якобы являются русскими.

"Вышагивают по Майдану!" Скандальный украинский ведущий испугался войск НАТО в Киеве

"Именно потому, что их никто бы не поддержал - они продолжают свой политический гон. Потому что украинцы являются тоже русскими", - заврался ведущий.

Внимание! Видео содержит антиукраинскую пропаганду!

Как сообщал OBOZREVATEL, такую истерику в рядах пропагандистов вызвала подготовка ко Дню Независимости Украины. Масштабный парад с участием военных и техники состоится 24 августа.

22 числа в Киеве прошла финальная репетиция парада, на которой президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что для него честь стоять в одной шеренге с защитниками государства.

23 августа украинский лидер отметил, что вступление в НАТО будет реальным в том случае, когда вооружение максимально приблизится по стандартам к Североатлантическому альянсу.