УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вынудили выбросить георгиевскую ленту и выписали штраф: россиянин пожаловался на "притеснения" в Эстонии

2 минуты
24,3 т.
Вынудили выбросить георгиевскую ленту и выписали штраф: россиянин пожаловался на 'притеснения' в Эстонии

Россиянина, приехавшего в Эстонию в качестве туриста, правоохранители заставили снять висящую на зеркале авто георгиевскую ленту. Ему также предложили выбор: отправиться в отделение полиции и ждать суда - или выбросить символ российской агрессии против Украины в мусорную урну и заплатить штраф.

"Патриот" выбрал второе, а после начал жаловаться на "произвол" российским пропагандистам. Об этом пишут российские пропагандистские Telegram-каналы.

Один из пабликов, поддерживающих агрессию РФ против Украины, описал "душераздирающую" историю о "русофобии" в Эстонии, случившуюся с гражданином РФ на эстонской границе 16 сентября.

"Российского туриста из Питера в Эстонии на выезде из страны заставили снять висящую на зеркале георгиевскую ленту и выписали штраф в 120 евро. Он рассказал, что пограничники также заставили его выбросить символ доблести русских военных в мусорный контейнер. При этом, по его словам, мужчине де-факто не оставили выбора: либо он уезжает в отдел полиции и ждет суда до понедельника, либо платит штраф и выкидывает ленту — притом под надзором пограничников", – пишут пропагандисты.

Не преминули они также отметить, что инцидент случился за несколько дней до запрета въезда гражданам РФ в Эстонию. Это решение эстонских властей российские пропагандисты называют "русофобским ограничением".

Как сообщает паблик, в полученном россиянином протоколе нарушения сказано, что он составлен из-за того, что турист демонстрировал символ, связанный с актом агрессии России против Украины и геноцидом украинского народа. При этом, как заявил упомянутый турист, он демонстративно рассекал по стране с этим символом агрессии. 

Вынудили выбросить георгиевскую ленту и выписали штраф: россиянин пожаловался на "притеснения" в Эстонии

Напомним, Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд для россиян с 19 сентября.  Согласно решениям национальных правительств, во въезде в эти страны могут отказать россиянам, даже имеющим шенгенские визы.

Также сообщалось, что Эстония помогает с тренировкой воинов Вооруженных Сил Украины и продолжает передавать для украинской армии военные грузы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​