УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выдворение пропагандистки Кремля из Киева: Россия пригрозила Украине "ответом"

49,5 т.
Выдворение пропагандистки Кремля из Киева: Россия пригрозила Украине 'ответом'

Представители Совета Федерации России рассмотрят ответные меры на выдворение из Украины сотрудницы пропагандистского "Первого канала" Анны Курбатовой.

Об этом в своем микроблоге в Twitter написал глава комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков.

"На 1-ом же заседании комиссия Совфеда по информационной политике рассмотрит и предложит конкретные ответные меры на похищение и высылку Курбатовой", - отметил он.

Читайте: "Агент НАТО?" На КремльТВ произошел конфуз с войной на Донбассе

В свою очередь, в комментарии "Интерфаксу" Пушков предложил проанализировать работу украинских журналистов в России "на соответствие международным требованиям к СМИ".

"Думаю, что мы должны внимательно посмотреть на работу украинских журналистов - соответствует ли они тем критериям журналистской деятельности, которые повсеместно во всем мире применяются к деятельности журналистов. И если нет, то принять соответствующее решение", - заявил российский сенатор.

Читайте: "Порошенко - президент России": в сети поймали пропагандистов Кремля на опечатке по Фрейду

"Что касается украинских журналистов, я знаю нескольких из них, которые по критериям не просто тенденциозности, а открытой ненависти к России давно могли бы уже, на мой взгляд, оказаться в Киеве", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 30 августа "Первый канал" заявил, что Анну Курбатову якобы похитили в Киеве.

ПозжеСБУ официально сделала заявление, сообщив, что Курбатова будет выдворена из Украины. Российскую журналисткувернули в РФ, отобрав у нее право въезда на 3 года.

Напомним, навидео с празднования Дня Независимостив Киеве Курбатова рассказала о том, что в столице Украины снова "лихие девяностые, стреляют и убивают, у Южмаша проблемы без российского рынка сбыта. Кардиоцентр закрывают... Проблемы с вакцинами, альтернативу русским не нашли".