УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента России: назван политик, сливший информацию об "участии" Собчак

31,7 т.
Выборы президента России: назван политик, сливший информацию об 'участии' Собчак

Информацию о том, что российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак якобы собирается участвовать в предстоящих выборах президента РФ СМИ передал оппозиционер Алексей Навальный.

Об этом в интервью ТСН заявил российский политтехнолог Станислав Белковский.

"Можно сказать, что этот проект уже обсуждается, и во власти к нему относятся в целом благосклонно. Кроме того, Ксения Собчак не самый плохой кандидат из всех, кто мог бы представлять либеральный спектр и молодежь в условиях, когда титульный кандидат Алексей Навальный отстранен от участия в выборах своими уголовными приговорами", - сказал он.

"И я думаю, что за преждевременной утечкой о Собчак стоял именно Навальный", - добавил Белковский.

Читайте: Выборы президента России: СМИ узнали новые детали плана Путина

Эксперт считает, что это было сделано с целью сорвать этот проект.

"И насколько я знаю, решение еще не принято самой Собчак, и это должно решиться до конца сентября. Тем более откладывается и выдвижение Путина. Сначала говорили о том, что оно будет анонсировано в конце сентября, а сейчас уже – в начале ноября. И по-прежнему сохраняется некая вероятность, пусть и небольшая, которая постоянно подогревается какими-то слухами из Кремля, что все таки Путин не пойдет на выборы и выдвинет преемника", - резюмировал политтехнолог.

Читайте: Памятник жертвам и "прямая линия": Кремль определился с президентской кампанией Путина

Как сообщал "Обозреватель", Собчак прокомментировала информацию о том, что администрация президента РФ рассматривает ее кандидатуру на роль главного соперника Путина на предстоящих президентских выборах.

Напомним, выборы президента России запланированы на март 2018 года.