УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Посмешище!'' Еще одна страна пошла против России

317,4 т.
''Посмешище!'' Еще одна страна пошла против России

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон поддержал намерения президента США Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) с Россией.

Как сообщает The Guardian, в Британии согласны с четким сигналом Вашингтона об уважении документа. Уильямсон также обвинил Россию в том, что она поставила под угрозу договор о промежуточных ядерных вооружениях (INF), который был согласован США и Советским Союзом в 1987 году.

"Нашим близким и долговременным союзником являются США, и поэтому мы решительно поддерживаем Соединенные Штаты в донесении четкого сигнала России, что ей нужно уважать обязательства по договору, который она подписала", - сказал Уильямсон, добавив, что Москва сделала договор "посмешищем".

Читайте: США подготовили новый ''ракетный'' сюрприз для России: что известно

"Мы, конечно, хотим, чтобы этот договор продолжал существование, но для этого требуется, чтобы обе стороны были привержены ему, и на данный момент у вас есть одна сторона, которая игнорирует его", - сказал Уильямсон.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 октября стало известно, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, потому что Москва не выполняет требований.

В свою очередь в России заявили, что Вашингтон не имеет доказательств нарушений. На этом агрессивные ответы со стороны российских чиновников не закончились. В Совфеде РФ пригрозили уничтожением всего мира, если наступит ядерная война, в которой США потеряют все.