УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Врываются в дома!'' Затулин разразился фейком о военном положении в Украине

12,0 т.
''Врываются в дома!'' Затулин разразился фейком о военном положении в Украине

Депутат нелегитимной Государственной думы России Константин Затулин озвучил ряд нелепых пугающих фейков о введении военного положения в Украине.

Он заявил, что людей якобы массово лишают их имущества, детей обязывают к трудовой повинности, а также готовят всех резервистов к отправке на фронт. Несуразными страшилками в стиле кремлевской пропаганды одиозный Затулин поделился в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

''Врываются в дома!'' Затулин разразился фейком о военном положении в Украине

"Что происходит?! Впервые в городах Украины, например в городе-герое Одессе, с Великой отечественной войны введено военное положение. Что касается Донецкой и Луганской областей, той части, которая контролируется Вооруженными силами Украины, то там уже врываются в дома, отнимают машины и вообще радуются жизни в духе поговорки "Кому война, а кому мать родна!" — поделился нетрезвыми фантазиями российский депутат.

Читайте: ''Протянете ноги'': Затулин дерзко пригрозил Украине из-за Донбасса

Константин Затулин

Кроме того, он разразился пугающим фейком о том, что в Украине начали едва ли не всеобщую мобилизацию для повальной отправки мужчин на фронт. Однако устрашающее заявление Затулина совершенно не соответствует действительности.

"Объявлен призыв резервистов с 3 декабря. А это очень известная вещь. Их собирают на 10-15 дней, но в прошлый раз, когда это объявляли, потом люди оказывались на передовой! Детей, как мы видели, заставляют рыть окопы, а население призывают формировать территориальные бригады самообороны! В общем, стараются взвинтить психоз до крайности", — завершил дезинформационный спич депутат Госдумы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети ярко высмеяли фейк о военном положении в Украине, который распространила жительница временно оккупированного Донецка Анна Ильясова. В своем посте женщина пожаловалась на то, что под Киевом всех мужчин забирают на войну прямо из рейсовых автобусов.

Перед этим нелепой ложью об Украине оскандалилась пропагандистка Кремля Ольга Скабеева. Она заявила, что в связи с введением военного положения в Украине якобы официально закончилась соль.