УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВОЗ закроет офис в Москве: его функции перенесут в Копенгаген

1 минута
4,2 т.
ВОЗ закроет офис в Москве: его функции перенесут в Копенгаген

Европейский офис ВОЗ по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями в Москве будет закрыт в ближайшее время. Его функции будут перенесены в Копенгаген, столицу Дании.

Такое решение было принято в ходе заседания Европейского регионального комитета, благодаря абсолютному большинству голосов поддержки представителей государств в составе ВОЗ. Об этом на своем Facebook написал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Хочу поблагодарить партнеров за политическую и финансовую поддержку. Отдельная благодарность правительствам стран, подтвердивших свои финансовые взносы, благодаря чему было достигнуто полное финансирование офиса в Копенгагене на два следующих года", – указал чиновник, добавив, что такой результат был достигнут после многочисленных споров и дискуссий.

ВОЗ закроет офис в Москве: его функции перенесут в Копенгаген

Ляшко указал, что Россия в очередной раз пыталась затягивать процесс через манипуляции и коалиции с зависимыми от нее странами. Однако ее упорство не изменило ситуации в целом, манипуляции не принесли успеха Москве.

"Закрытие офиса в Москве является первым успешным примером выхода представительства международной организации из России. Спасибо за этот мощный политический сигнал, который, я уверен, будет не последним", – заключил Ляшко.

Как сообщал OBOZREVATEL, владелец крупной строительной сети Leroy Merlin – французская группа ADEO – планирует продать все свои магазины в РФ. Ожидается, что российская компания будет передана локальному менеджменту.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!