УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-президент США Харрис попала в ДТП в центре Вашингтона: появились подробности

2 минуты
4,0 т.
Вице-президент США Харрис попала в ДТП в центре Вашингтона: появились подробности

Кортеж вице-президента США Камалы Харрис попал в дорожно-транспортное происшествие по пути на работу в центре Вашингтона. Агент Секретной службы, управлявший автомобилем, врезался в бордюр туннеля в центре города.

Харрис не пострадала в результате ДТП и была доставлена в Белый дом на другом транспортном средстве. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Примечательно, что рутинный характер поездки и высокий уровень подготовки, необходимый для агентов, которые возят вице-президента, заставили многих в Секретной службе, а также саму Харрис, задаться вопросом, как могло произойти такое происшествие.

Секретная служба не смогла отметить ключевые детали инцидента. Подразделение защитной разведки агентства сообщило, что "механическая неисправность" в машине вынудила агентов пересадить Харрис в другую машину во время запланированного движения к Белому дому.

"Вице-президент не получила никаких травм и высоко оценивает быструю реакцию ее подразделения Секретной службы, которая благополучно доставила ее в Белый дом", – сказала пресс-секретарь вице-президента Кирстен Аллен.

Представитель Секретной службы Энтони Гульельми заявил, что водитель перестарался с рулевым управлением, что привело к аварии.

"Во время движения в понедельник у автомобиля в кортеже произошла незначительная чрезмерная коррекция, и он врезался в бордюр. Охраняемого пересадили на второй автомобиль, и кортеж продолжил путь к месту назначения. Никто не пострадал", – заверили в Секретной службе.

Он также добавил, что агенты сначала не поделились полной информацией о том, что вызвало проблему с кортежем вице-президента в официальном письменном предупреждении, но позже лично проинформировали свое начальство.

"Первоначальный радиопереговор показал, что это была механическая неисправность, и об этом сообщили руководству агентства сотрудники, поддерживающие движение кортежа. После того, как движение было завершено, руководство было устно проинформировано дополнительными соответствующими фактами о том, что автомобиль столкнулся с бордюром", – говорится в сообщении.

Напомним, в США в ДТП погибла сотрудница американского посольства в Киеве Сара Джоан Лангенкомп. Она ехала на велосипеде, когда попала под колеса грузовика.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!