УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Георгий Кунадзе
Георгий Кунадзе
Бывший заместитель министра иностранных дел России, дипломат

Блог | У Путина все плохо...

У Путина все плохо...

Пришла беда – отворяй ворота. Это я не об очередном переизбрании нашего "будущего" в лице Владимира Путина, а о несчастьях, которые в диапазоне от позора до трагедии посыпались на его бедную голову в последнее время.

На внутреннем фронте все плохо. Еще в июне прошлого года он перед всем честным народом велел немедленно закрыть свалку в Балашихе. Ослушаться никто не посмел, а предназначенный для Балашихи мусор стали возить в Волоколамск, где его не ждали. Полгода спустя рвануло и там, какой-то сволочной свалочный газ потравил детишек, любящий Путина народ не выдержал – чуть не линчевал местного начальника, обидел губернатора, путинского назначенца. Сам Путин так огорчился, что народу не показывается, с документами, видать, работает.

Теперь вот в Кемерово страшный пожар в развлекательном комплексе, всплывают жуткие подробности – о запертых дверях детского кинозала, об отключенной аварийной сигнализации и заблокированных запасных выходах, не работающей системе тушения огня. Владелица комплекса – бывшая депутатка, верная сторонница Путина. Губернатор,– тоже его назначенец, на пожар не появился: человек больной, дряхлый, просил не беспокоить.

Читайте: Траур нужно объявлять по мозгам россиян

Сколько детей и взрослых погибло в огне, еще считают. Насчитают больше сотни, будет траур по всей России, не насчитают – только в Кемеровской области. А сам Путин еще больше огорчился. И еще глубже ушел в тину. Ох, думает, опять не тех назначил. А, может, и не думает. У него, бедного, и без того забот по горло. Потому как на международном фронте просто караул.

Едва успели замести под ковер историю с кокаином, как надменные британцы предъяву кинули насчет отравления Скрипаля с дочерью. Путин-то поначалу только отмахнулся, какие, спрашивает, у вас доказательства? А те слушать ничего не хотят, права качают и скандалят не по-детски. Из-за такого пустяка. Враги, видимо, и русофобы. Еще и жаловаться побежали. К другим врагам. Те тоже хороши: британцам поверили, Россию осудили, а теперь, сговорившись, еще и дипломатов ее отовсюду взашей гонят, шпионами обзывают. И это обидно: уж как Россия старалась некоторых врагов перевербовать, и они, вроде бы, даже не против были, а теперь вдруг все отвернулись. Не иначе, заговор.

Одним словом, куда ни кинь, кругом шестнадцать. А отвечать за все Путину.

Весело начинается его новый срок, ничего не скажешь. Хотя он зла никому не желает. Кроме украинцев, конечно. Но они, если разобраться, сами во всем виноваты. Об этом сегодня, как всегда, расскажут по телевизору.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...