УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Мальгин
Андрей Мальгин
Блогер, журналист

Блог | Верный признак надвигающегося кризиса: в Россию приехал святой Спиридон

Верный признак надвигающегося кризиса: в Россию приехал святой Спиридон

С греческого острова Корфу в Краснодар прибыл ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского... Ковчег провезут по нескольким городам нашей страны. В Москве мощи окажутся 22 сентября. Специалисты рассказали "МК", о чем стоит просить Спиридона Тримифунтского и чем он знаменит. Сейчас, во время экономического кризиса, помощь Спиридона может быть весьма кстати. — В грекоязычном мире этот святой почитается не меньше, чем Николай-угодник. В России он был менее известен до последних лет, но к нему сейчас стали чаще обращаться: он помогает в житейских делах, в работе, в семейных сложностях, — рассказал "МК" протоиерей Всеволод Чаплин. — Сейчас кризис, сложное время, многие теряют работу... Я думаю, он приезжает к нам в очень удачное время, сейчас он нужен людям в России. По словам Всеволода Чаплина, в связи с обеднением большого количества людей в нашей стране и с распространением уныния из-за постоянной погони за деньгами недостатка желающих поклониться Спиридону не будет.

Читайте: Германия сделала России предложение, от которого невозможно отказаться

Например, у пенсионеров постоянная погоня за деньгами. Почему-то люди не хотят повышения пенсионного возраста. Может, св.Спиридон их уговорит не гнаться за пенсиями?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...