УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вернуть русское начало!" Сбежавший в РФ "голос антимайдана" оскандалился заявлением об Украине

10,0 т.
'Вернуть русское начало!' Сбежавший в РФ 'голос антимайдана' оскандалился заявлением об Украине

Сбежавший в Россию украинский телеведущий Юрий Кот, известный как "голос антимайдана", выступил с прокремлевской речью на российском телевидении, в которой призвал Украину вернуться к "русскому началу" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Кроме того, коллаборант-пропагандист озвучил свои мечты о вступлении Украины в некий союз русских государств. Свои бредовые идеи он озвучил в эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ.

"Давайте будем говорить о том, что необходимо сделать Украине и украинскому народу. Когда изменится ситуация и у власти будут нормальные люди, которые руководствуются национальными интересами Украины, прежде всего — не Америки, не Европы, а Украины — не просто восстановить, а стать полноправным членом СНГ, потому что нам это выгодно. Более того, надо идти дальше. Я утверждаю, что проблема Украины в том, что нет русского фактора в нашей политике. Надо вернуть русское начало туда, надо создавать союз русских государств!" — высказался перебежчик, следуя традиционной риторике стране-агрессора о воображаемом братстве с Украиной.

Читайте: "Россия — великая страна": сбежавший в Москву "голос антимайдана" выступил с ярой антиукраинской речью

Также Кот выразил уверенность в том, что Украине нельзя отделяться от оккупировавшего ее территории соседа из-за угрозы поодиночного истребления славян. Для подтверждения своей "теории" в качестве аргумента он использовал абсолютно бессмысленный фейк о том, что из Украины уже массово вывозят людей на органы (вероятно, таким образом он попытался исказить информацию о принятии закона, разрешающего посмертное донорство).

Как сообщал OBOZREVATEL, Кот озвучил фейк о том, что за участие в острых фазах акций протеста на Майдане митингующие якобы получали вознаграждение в долларах.