УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглый олигарх Курченко "засветился" в "VIP-перестрелке" в Москве

84,5 т.
Беглый олигарх Курченко 'засветился' в 'VIP-перестрелке' в Москве

К перестрелке, которая произошла 17 ноября на территории делового центра Москва-Сити, может быть причастен беглый украинский олигарх Сергей Курченко.

Об этом пишет The Insider.

По имеющейся информации, драка, переросшая в перестрелку, началась в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око". По другой информации, конфликт возник на парковке. Согласно источникам, в этот момент в ресторане проходило празднование дня рождения криминального авторитета.

Читайте: Могут привлечь "Л/ДНР": беглый олигарх Курченко запустил бизнес-проект в России

Беглый олигарх Курченко "засветился" в "VIP-перестрелке" в Москве

По разным данным в ходе перестрелки пострадали от 4 до 6 человек. По данным СМИ, всего было задержано 30 человек, их допрашивают. Четверо из них, по данным СК РФ, обвиняются в покушении на убийство.

При этом сотрудники полиции разыскивают участников инцидента, которые скрылись на автомобилях марки Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, рассказал СМИ источник в правоохранительных органах.

По данным издания, именно эти три машины составляют кортеж олигарха Сергея Курченко, разыскиваемого Украиной из-за обвинений в коррупции, а в той самой башне “Око” находится его офис.

Читайте: Меньше 10% ущерба: Украина получит копейки от продажи нефти Курченко

"Один из этих автомобилей - Land Cruiser - является частной реанимационной машиной, где наряду с охранниками дежурят медики. Сам же олигарх ездит на Maybach. По данным источников, в последнее время Курченко по какой-то причине усилил охрану", - сказано в материале.

Как пишет РБК, в день перестрелки в ресторане отмечал 50-летие ранее судимый предприниматель из Измайлово Дмитрий Павлов, известный правоохранительным органам под кличкой Павлик. На мероприятии присутствовали: Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Шишкан, Олег Раменский), Сергей Лалакин (в определенных кругах он известен по кличке Лучок) и Гавриил Юшваев, он же Гарик Махачкалинский.

Ведущим вечерней программы был заявлен Валдис Пельш. Из музыкальных исполнителей, указанных в программе, - Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты Cirque du Soleil.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Украине конфисковали нефтепродукты Курченко на 800 млн.