УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза взрыва у Капитолия в Вашингтоне: "минер" сдался полиции. Подробности, фото и видео

2 минуты
7,4 т.
Угроза взрыва у Капитолия в Вашингтоне: 'минер' сдался полиции. Подробности, фото и видео

Мужчина, угрожавший устроить взрывы в Вашингтоне недалеко от Библиотеки Конгресса США и Капитолия, сдался полиции. Его уже взяли под стражу.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Агентство также отмечает, что мужчина страдает шизофренией (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Ранее мужчина на грузовикеприпарковался в центре Вашингтона и заявил, что у него бомба. На место прибыли полицейские, а также снайперы и спецтехника. С "минером" несколько часов вели переговоры.

На обнародованных кадрах было видно, что он сидит в машине, а в руке держит предмет, который похож на самодельное взрывное устройство. Однако позднее полиция заявила, что бомбы в авто не оказалось.

Мужчина заявлял, что у него бомба

Также из нескольких прилегающих зданий были эвакуированы люди.

Полиция оцепила опасный район

По данным СМИ, мужчину зовут Рэй Росберри. Он якобы вел на своей странице в соцсетях трансляцию, во время которой грозился взорвать несколько бомб, заложенных в разных частях города.

В руках у мужчины был предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.
Подозрительный автомобиль находился недалеко от библиотеки Конгресса США.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Вашингтоне в июле возле мексиканского ресторана произошла стрельба. Тогда ранения получили два человека.