УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции произошло два масштабных ДТП: более 30 жертв и десятки пострадавших. Фото и видео

3 минуты
4,7 т.
В Турции произошло два масштабных ДТП: более 30 жертв и десятки пострадавших. Фото и видео

В субботу, 20 августа, в Турции произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло по меньшей мере 34 человека. В первом ДТП автобус столкнулся с автомобилем скорой помощи, во втором – грузовик наехал на пешеходов.

На данный момент известно, что в этих местах уже случались смертельные ДТП. Об этом сообщает Hurriyet Daily News (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В результате первой аварии с участием автобуса и кареты скорой помощи 15 человек погибли и еще 31 получили ранения на автомагистрали в провинции Газиантеп. По предварительным данным, пассажирский автобус врезался в "скорую", пожарную машину и автомобиль с журналистами на месте предыдущей аварии.

Среди погибших были трое медработников, трое пожарных и двое журналистов турецкого информационного агентства Ilhas. В настоящее время турецкие правоохранители допрашивают водителя автобуса, чтобы попытаться установить все обстоятельства смертельной аварии.

Пассажирский автобус протаранил автомобиль скорой помощи
В результате ДТП погибло 15 человек
Десятки человек получили ранения в результате аварии

Кроме того, в 250 км от первого ДТП произошла еще одна масштабная авария с жертвами. В этом случае по меньшей мере 19 человек погибли и около 30 получили ранения.

По предварительным данным, водитель грузовика наехал на пешеходов в Дерике в провинции Мардин. Причиной трагического происшествия называют отказ тормозов у грузовика.

Турецкое информационное агентство Anadolu сообщило, что незадолго до этого на том же месте произошло ДТП с участием трех автомобилей. Спасатели уже были на месте, когда грузовик врезался в толпу.

Министр юстиции Бекир Боздаг заявил, что прокуратура возбудила два расследования по фактам несчастных случаев. В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил министра внутренних дел Сулеймана Сойлу на место аварии.

В Турции грузовик влетел в пешеходов
В результате ДТП много людей погибло
У грузовика отказали тормоза

Напомним, в Турции произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли 15 человек. Автобус врезался в карету скорой помощи, автомобиль спасателей и транспорт журналистов, работавших рядом с местом другой аварии. Отмечается, что 21 человек получил ранения разной степени тяжести в результате столкновения.

Ранее сообщалось, что во Львовской области произошла авария, в ходе которой столкнулись пассажирский автобус "Мерседес" международного сообщения и бензовозы. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, еще 8 пострадали.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 августа в Тернопольской области на трассе Доманово – Ковель – Черновцы – Теребляче произошла смертельная авария. Водитель Volkswagen Touareg из Чорткова выехал на встречную полосу для обгона и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!