УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Цюрихе захватили заложников: есть погибшие. Все подробности

41,5 т.
В Цюрихе захватили заложников: есть погибшие. Все подробности

В пятницу, 31 мая, в Цюрихе (Швейцария) три человека погибли в результате захвата заложников.

Как сообщает пресс-служба местной полиции, 60-летний вооруженный мужчина взял в заложники двух женщин, закрывшись в квартире.

Так, около пяти утра в центр экстренного вызова полиции обратилась женщина, попросив о помощи. Также правоохранителям поступил другой звонок, где сообщалось, что в соседнем доме кто-то взывает о помощи.

Читайте: Под Киевом захватили в заложники бизнесмена: что известно

Полицейские прибыли на место вызова, где установили контакт с мужчиной, который общался с ними через окно. Он утверждал, что у него в заложниках две женщины, и угрожал застрелить их, если правоохранители не отступят.

Переговоры длились более трех часов. Захватчик даже заявил, что сдастся и отпустит заложниц. Но в квартире прозвучали выстрелы и помещение взяли штурмом.

В квартире обнаружили тяжелораненых двух женщин и мужчину. Несмотря на немедленные попытки реанимации, все трое скончались. Предполагаемое орудие убийства – пистолет – было изъято.

Прокуратура и полиция кантона Цюрих ведут расследование произошедшего. О мотивах преступника не сообщается. По данным правоохранителей, речь идет о гражданине Швейцарии. Погибшим женщинам было 34 и 38 лет.

Место преступления в Цюрихе
Место преступления в Цюрихе

Как сообщал OBOZREVATEL, вооруженный парень захватил пятерых женщин в заложники в магазине на окраине города Тулуза на юге Франции.