УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У стрелка из Праги, жертвами которого стали 14 человек, нашли признание еще в двух убийствах

1 минута
15,0 т.
У стрелка из Праги, жертвами которого стали 14 человек, нашли признание еще в двух убийствах

Подозреваемый в массовой стрельбе в центре Праги, в результате которой погибло 14 человек, Давид Козак может быть причастен к двойному убийству. В его доме правоохранители нашли письмо с признанием.

Об этом в среду, 27 декабря, сообщило издание Deník N. Как отмечается, информацию журналистов подтвердил сотрудник правоохранительных органов Праги.

В материале говорится, что речь идет о убийстве, которое произошло 15 декабря в Клановицком лесу на окраине чешской столицы. Жертвами стали 30-летний мужчина и его двухмесячная дочь.

Содержание письма полиция не может обнародовать, поскольку расследование дела еще идет.

Еще на прошлой неделе правоохранители заявили, что убийство в Клановице может быть связано с человеком, убившим 13 человек в здании философского факультета на площади Яна Палаха в Праге. Четырнадцатая жертва скончалась позже в больнице.

Начальник полиции Праги Петр Матейчек тогда сказал, что есть основания полагать, что стрельба на факультете и убийства в Клановице были совершены одним и тем же преступником.

Отметим, что 21 декабря в населенном пункте Гостоунь в Чехии также нашли мертвым отца Давида Козака.

Как ранее сообщалось, Давид Козак окончил бакалаврскую программу по истории и европейским студиям, а затем продолжил обучение на магистерской программе по истории. Специализировался на истории Польши. 21 декабря он открыл огонь на четвертом этаже здания философского факультета Карлова университета в Праге.

Погибло 14 человек, около 20 получили ранения. Сам стрелок покончил с собой перед приездом полиции. Все детали трагедии – в материале OBOZ.UA.

Как сообщал OBOZ.UA, 17 декабря в Мексике произошла стрельба после рождественской вечеринки. В результате нападения погибли 18 человек. Отмечается, что жертвы выходили из зала мероприятий после рождественской вечеринки, когда были застрелены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!