УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США разбился военный самолет, есть раненые. Видео

2 минуты
8,2 т.
В Техасе разбился военный вертолет

В жилом районе Лейк-Уэрта в штате Техас, США, в воскресенье, 19 сентября, разбился военный вертолет. В результате аварии повреждены от двух до шести домов и пострадали от двух до трех человек.

Об этом сообщили в Twitter полицейское управление Лейк-Уэрта и пожарное управление Форт-Уэрта. По данным полиции, самолет разбился между 4000 кварталами Теджас-Трейл и Дакота-Трейл.

Военный самолет упал между 4000 кварталами Теджас-Трейл и Дакота-Трейл.
Остатки разбившегося военного вертолета

Также, по данным правоохранителей, авария произошла во время учений. Два пилота были катапультированы, один был доставлен в больницу, другому предоставили медицинскую помощь, он получил незначительные травмы.

Два пилота были катапультированы
Место крушения вертолета
В результате аварии повреждено от двух до шести домов
Пострадали в аварии от двух до трех человек.

Напомним, ранее в Мексике упал вертолет Ми-17, на борту которого находились 20 человек, среди них представители властей штата Веракрус и военнослужащие военно-морских сил. Погибших при аварии нет.

Сообщалось, что перед аварийной посадкой пилот вертолета пытался приземлиться, но потерял контроль над управлением. При падении воздушное судно закрутилось, упало, получив повреждения.

Как сообщал OBOZREVATEL, летом этого года на Прикарпатье на частный жилой дом упал легкомоторный спортивный самолет. В результате ЧП погибли 4 человека, среди которых профессиональный летчик Игорь Табанюк.