УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике вертолет с топ-чиновником упал сразу после взлета. Момент попал на видео

1 минута
8,9 т.
В Мексике вертолет с топ-чиновником упал сразу после взлета. Момент попал на видео

В Мексике в штате Идальго упал вертолет Ми-17. На борту находились 20 человек, среди них представители властей штата Веракрус и военнослужащие военно-морских сил.

Происшествие случилось 25 августа, сообщил в Twitter губернатор штата Веракрус Куитлауак Гарсиа. Погибших при аварии нет.

"При попытке добраться по воздуху до труднодоступных точек Сьерра-де-ла-Уастека-Баха с вертолетом ВМС, на котором летел секретарь правительства Эрик Сиснерос, произошла авария. Он позвонил мне и сообщил, что даже с травмами он стабилен и здоров. Человеческих потерь нет", – написал он.

Вертолет после падения

Отмечается, что перед аварийной посадкой пилот вертолета пытался приземлиться, но потерял контроль над управлением. При падении воздушное судно закрутилось, упало, получив повреждения. При падении разбилась хвостовая балка вертолета, повреждены также лопасти и фюзеляж.

Причины падения вертолета установят после расследования.

Напомним, что в 2019 году в Мексике разбился вертолет Ми-17, который принадлежал военно-морскому флоту России. В 2020 году в Мексике опровергли заявления о возможной поставке в страну военных вертолетов российского производства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России на Камчатке упал вертолет Ми-8, на борту которого находилось 13 туристов из Москвы и Петербурга, в том числе ребенок и трое членов экипажа.