УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США готовят к отправке в Украину бронетранспортеры М113. Видео

2 минуты
27,4 т.
Новую партию М113 готовят к отправке в Украину

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак показал кадры с американскими бронетранспортерами М113, которые в США готовят к отправке в Украину.

Соответствующее видео он опубликовал в Telegram-канале в пятницу, 3 июня (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

США готовят к отправке в Украину БТР М113.

Американские офицеры показали, как загружают технику на платформы, и рассказали о ее характеристиках.

Бронетранспортеры являются частью оборонной помощи США.

Напомним, в апреле 2022 года после телефонного разговора президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского Пентагон официально заявил о планах передать Украине военную помощь, в том числе 200 бронетранспортеров М113.

Вскоре Пентагон и Генштаб ВСУ показали кадры с отправкой первой партии техники. Украинские воины уже прошли обучение и показали видео с техникой.

M113 – американский БТР, который был запущен в серийное производство в 1960 году и производился до 2007 года. Долгое время он оставался основным американским БТР, поставлялся в другие страны и использовался в ряде военных конфликтов, в частности, во Вьетнамской войне и Израилем в Октябрьской войне.

Ермак показал кадры погрузки М113.
Всего Украина должна была получить 200 БТР М113.
М113 состоит на вооружении многих стран мира.

Состоит на вооружении армий нескольких десятков стран мира, производится как в самих США, так и за рубежом.

Главным вооружением бронетранспортера М113 является 12,7-мм пулемет "Браунинг" М2НВ, установленный рядом с командирской башенкой.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские защитники также освоили американские высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS, которые разместили в Европе, чтобы ускорить этот процесс еще до их отправки в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!